Моторное масло ix7

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
76
Все о моторном масле: выбор, замена.

Всем доброго дня. Подскажите, есть информация по двигателю DFSK ix7 Fengon, понятно что 2л турбо, аналог какого или собственный, цепь или ремень? Какое масло?

Двигатели 2.0t китайские все походу vag копии. Но делают уже почти все сами.
Конкретно этот двигатель HD20 у dongfeng походу первый в их линнйке.
До этого на их моделях такого не было.

В Руководстве написано 5w30 SN. Вот только какого производителя лить нам, если не через дилера проходишь? Не знаю. Сейчас много всяких подделок.

Вложения

• Screenshot_2024-05-29-13-51-26-439_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2024-05-29-13-51-26-439_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    332,2 KB · Просмотры: 13
Решил такое залить.Eagle.jpeg
Заказл в MYGT, они давно маслами занимаются, ведут свой блог

Официал Axis использует это.
Но разница по стоимости в два раза

Вложения

• Screenshot_2024-05-29-14-41-07-529_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-05-29-14-41-07-529_ru.ozon.app.android.jpg
    692,4 KB · Просмотры: 10
Оно на озоне дорогое, валбересс за 5л 3551 просят, по цене такое же. Покатаю Eagle а там посмотрим. Тут продавец проверенный, подделку не пришлет

Я за 2936 руб канистра 5 литров сегодня заказал, фильтр правда за 1137 руб
Завтра привезут
У официалов фильтр 4700 мне объявили. Неплохо, да?

Да, мне официалы тоже "зарядили" за масляный и воздушный 9тыщ. Говорят в России всего две штуки.

Ребята, вот вы только в чате пишете и жалуетесь про официалов. Так и продолжайте к ним ездить. А ведь могли поехать к Старине Донгу и вам все сделают по высшему разряду: и масла подберут и остальные расходники. По приемлемой цене.
Никому не в обиду. Решили к официалам, так и гоняйте к ним. Чего ныть? Может вы преуспели в жизни и вам это доступно. Всем такого же желаю. Пусть люди тоже деньги заработают.
Всем добра!

Пиши адрес, я в Ижевске, куда ехать? Я хоть сейчас поеду. Тоже не в обиду.

Пока было конкретно по DF у нас. Редкость для наших мест.

Уважаемый авторитет 970. Мы не жалобимся на официалов здесь, а делимся информацией. Потому как правильно замечено было, авто IX7 довольно свежая и все знают как у нас все выглядит с каталогами запчастей. Про официалов все все знают.

• Мне нравится
Симпатии: 970
Добрый день! У меня от Hyundai с двигателем 2.0 осталось масло Shell Helix Ultra 5W-30 ECT C3. Я так понимаю подойдет для нашего авто?

Добрый день! У меня от Hyundai с двигателем 2.0 осталось масло Shell Helix Ultra 5W-30 ECT C3. Я так понимаю подойдет для нашего авто?
Да, если оригинал, то масло хорошее, допуски есть (среднезольник, вязкость средняя).

Назад
Сверху Снизу