Трещит вариатор

Здравствуйте, сегодня решили проблему с коробкой, заменили подшипник и поехал в тишине
Большое спасибо за то, что отписались о решении проблемы! Вы молодец! Надеюсь больше проблем с машиной не будет и будет она Вас только радовать!

• Мне нравится
Симпатии: DVS
Пожалуйста), да думаю порадует ещё не подведëт надеюсь

Сколько времени в ремонте машина была пока меняли подшипник?

Нормально👍

А никто не сталкивался с резиновым скрипом, по всей видимости от вариатора. Звук похожий на "хрю" при переводе из R в D, в конце торможения (при толчке во время отключения от двигателя видимо), в пробке при повторном подключении на малой скорости? В остальном претензий нет, но дико бесит, как будто то телега скрипит.

А никто не сталкивался с резиновым скрипом, по всей видимости от вариатора. Звук похожий на "хрю" при переводе из R в D, в конце торможения (при толчке во время отключения от двигателя видимо), в пробке при повторном подключении на малой скорости? В остальном претензий нет, но дико бесит, как будто то телега скрипит.
А точно это со стороны трансмиссии? Точно не от подвески?

А точно это со стороны трансмиссии? Точно не от подвески?
Было бы это от подвески, скрип был бы при любых условиях, скоростях и режимах. Тут скрип именно при подключении/отключении коробки, при работе муфты видимо и скрип в этот момент (пол секунды-секунда). На нейтралке ничего не скрипит, по ямам ничего не скрипит (кроме стоек стабилизатора на лежачих, как и на сиде болезнь видимо с рождения и на всю жизнь). На ТО буду предъявлять конечно, может подушка коробки (она есть вообще?) или двигателя подвеска так скрипит от ударов этих при подключении.

Кстати, единственное похожее в интернетах, есть у x-trail (да, да): у них нагревается вариатор (но там джатко), и плавится нижний пластиковый брызговик, и трется со скрипом об него. Ну, так пишут.

Последнее редактирование:
У меня такая же ситуация. Скрип проявляется при начале движения. Заметил что связано с повышенной влажностью, в сухую погоду не проявляется.

У меня, при движении задним ходом какой-то( вой скрип) в основном на холодную и под нагрузочкой. Выезд со двора с небольшим уклоном. На хорошо прогретую еле заметный, машина 23г пробег 5000. Думаю что-то в вариатора не любит назад крутиться.

У меня три дня назад появилось нечто похожее. Правда, проявляется немного при других условиях. На малой скорости отпускаю газ, и в момент сброса тяги проявляется какой-то хлюпающе-сосущий звук. Не уверен, что это коробка, это и подвеска может быть, хотя, сомнительно. Учитывая, что у меня машина ещё и глохнет иногда, и на холодную свистит что-то под капотом, похожее на ремень, придётся мне, судя по всему, не дожидаясь ТО ехать к дилеру.

У меня три дня назад появилось нечто похожее. Правда, проявляется немного при других условиях. На малой скорости отпускаю газ, и в момент сброса тяги проявляется какой-то хлюпающе-сосущий звук.
Да, оно и есть, видимо. Последние пару дней стало тихо. Вариантов конечно море, от пластиковой защиты снизу, подвески глушителя, подушек подвески двигателя/вариатора, до самого вариатора.

Да, оно и есть, видимо. Последние пару дней стало тихо. Вариантов конечно море, от пластиковой защиты снизу, подвески глушителя, подушек подвески двигателя/вариатора, до самого вариатора.
Сейчас полтора часа по Москве катался, хлюпающий звук внезапно исчез, сегодня нет его. Зато другая фигня появилась - при переключении селектора в D коробка пинаться начала, и довольно ощутимо. Не машина, а кладезь удивлятельного.

Сейчас полтора часа по Москве катался, хлюпающий звук внезапно исчез, сегодня нет его. Зато другая фигня появилась - при переключении селектора в D коробка пинаться начала, и довольно ощутимо. Не машина, а кладезь удивлятельного.
Короче это явно какая-то резинка, тихо ездил два дня, и проехав пару километров по воде, опять заскрипело. Вариатор вычеркиваем видимо.

Назад
Сверху Снизу