Багажник на крышу 580

  • Автор темы Автор темы Movagen
  • Дата начала Дата начала

Movagen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
41
Симпатии
33
Возраст
38
Город
Санкт-Петербург
Имя
Василий
Авто
DFSK 580 2019
Заказал на таобао дуги родные.
Цена 3 000 + доставка 5 000. Качество вроде как норм, аэродинамический алюминиевый профиль, держатся крепко. На скорости не шумят. Болты на всякий случай промазал монтажной пастой.
 

Вложения

  • 20200922_185619.webp
    20200922_185619.webp
    275,7 KB · Просмотры: 446
  • 20200922_185623.webp
    20200922_185623.webp
    186 KB · Просмотры: 413
  • 20200922_185641.webp
    20200922_185641.webp
    174,3 KB · Просмотры: 412
  • 20200924_204410.webp
    20200924_204410.webp
    132,4 KB · Просмотры: 435
  • 20200924_204417.webp
    20200924_204417.webp
    137,1 KB · Просмотры: 434
  • 20200924_204422.webp
    20200924_204422.webp
    148,3 KB · Просмотры: 412
  • 20200925_112429.webp
    20200925_112429.webp
    352,7 KB · Просмотры: 466
Судя по фото ... Так весьма авторитетно сделанный девайс! ?
Могу лишь посоветовать в замочную скважину обильно напрыскать Литола или подобной долговечной консистентной смазки. Ею же пройтись по всем внутренностям элементов замка и фиксирования, по резьбам и направляющим. Если придётся снимать через год-два-три - вспомните мой хороший совет))))))
 
Я такие себе поставил и отъездил на них с боксом 6000 км. Тишина, выдерживали до 60 кг на крыше.
 
Заказал на таобао дуги родные.
Цена 3 000 + доставка 5 000. Качество вроде как норм, аэродинамический алюминиевый профиль, держатся крепко. На скорости не шумят. Болты на всякий случай промазал монтажной пастой.
Можно артикул или марку вот таких дужек?
 
Я такие себе поставил и отъездил на них с боксом 6000 км. Тишина, выдерживали до 60 кг на крыше.
Всё же нашёл я на Али похожие:
Хоть они и для Джили, но рискнув, попробовал установить и вуаля - всё подошло и для нашего DFM 580! Заказывал через Экспресс-доставку и через неделю дужки в полном комплекте завезли прямо домой. Заказывать через Чину по денюшкам в итоге также, но по срокам можете прождать и 2 месяца. Кстати, не перепутайте - эти две поперечины не одинакового размера. Которая подлиннее (94 см) ставится вперёд, покороче (90 см) - назад. И вспоминаем уроки аэродинамики (или профиль крыла самолёта или кометы в космосе): более тупая кромка всегда смотрит ВПЕРЁД, а более острая кромка всегда смотрит НАЗАД! И тогда ничего у вас не зашелестит и не засвистит. И с расходом бензина всё будет норм, даже не поймал разницы. Ну, когда автобокс поставлю, может быть и почувствую. Устанавливается всё легко, без допключей и токарного оборудования. Раздвигается каждый кронштейн дужки по ширине крыши а/м на 3 см влево-вправо. И суммарный диапазон изменения обхвата рейлингов: 3 см х 2 = 6 см. Не забудьте установить в паз резинку сверху! Всем удачи!
 
Добрый вечер.
Сегодня установил поперечины Lux Scaut и автобокс Lux Tavr 197. Поперечины встали отлично. Примерка, обрезка и установка заняли 30 мин. Бокс хотел ставить 175 см длинной, но 197 вписался идеально. Примерка и установка 15 минут. На скорости 110 км/ч посторонних звуков не наблюдал.
 

Вложения

  • 20240128_155932.webp
    20240128_155932.webp
    323,8 KB · Просмотры: 202
  • 20240128_162257.webp
    20240128_162257.webp
    423,8 KB · Просмотры: 208
  • 20240128_141540.webp
    20240128_141540.webp
    156,4 KB · Просмотры: 218
Добрый вечер.
Сегодня установил поперечины Lux Scaut и автобокс Lux Tavr 197. Поперечины встали отлично. Примерка, обрезка и установка заняли 30 мин. Бокс хотел ставить 175 см длинной, но 197 вписался идеально. Примерка и установка 15 минут. На скорости 110 км/ч посторонних звуков не наблюдал.
Цена вопроса? Что поместится в данный бокс? Можно фото с загруженными вещами?
 
Цена вопроса? Что поместится в данный бокс? Можно фото с загруженными веща
Итого 36500. Зачем вам фото моих вещей? ) Объм 520 л это как второй ваш багажник, но с возможность загрузки 2х метровых предметов типа тубуса с фидерами и лыж. А так же очень удобно возить вещи, которые не хочется класть в салон, по типу sup bord и улов с рыбалки.
 
Последнее редактирование:
Зачем вам фото моих вещей? )
чтобы визуально понять, что конкретно туда может поместиться. Например, у меня была ситуация, когда в бокс поместилась коляска (крупная детская) и два средних чемодана. Вот и хочется сравнить. А разглядывать, что вы там возите мне совершенно неинтересно
 
Тоже недавно заказал, весной буду ставить) а что за обрезка была? резинок?
 
Остались с прошлой машины весты кросс прикинул посмотреть и они подходят, теперь иногда ставлю когда надо что-то большое увезти
 

Вложения

  • IMG_20231229_104532.webp
    IMG_20231229_104532.webp
    401,9 KB · Просмотры: 201
Добрый день. По совету одноклубников приобрел новые Lux scout-2 за 12000 с учетом торга через Авито на Кунцевском авторынке.
Комплект: сами поперечины алюминиевые (серебро) и опоры крепления.
Функционал и универсальность превосходные. Регулировки все есть, ключи есть, работе люка не мешают, акулий плавник не задевают.
Для 580 необходимо подпилить ножовкой по металлу поперечины (на 4 и 8 см примерно).
Позже обнаружил, что у данной модели есть регулировка вылета распорок. Возможно, мог бы обойтись без подпила, но это не точно.
Если кому-то нужны на временное пользование, могу поделиться.
 

Назад
Сверху Снизу